Dekorschale mit Untertasse
Porzellan, glockenförmige Wandung vergoldet mit hellblauem Fond, hellgrün gemalte Ährenbündel. Grissaille Rosetten mit Perlenstabrand, Volutenhenkel Wien kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild Jahreszahl 1808 Lippenrand minimal restauriert
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
14.06.2017 - 17:08
- Startpreis:
EUR 340,-
Dekorschale mit Untertasse
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 14.06.2017 - 17:08 |
Besichtigung: | 03.06. - 14.06.2017 |