Aufsatzkästchen
in bäuerlicher Art, originale Grundsubstanz aus dem 19. Jh. mit aus späterer Zeit stammender Bemalung in Form von Heiligendarstellungen und Blumen, blau grundiert sowie tw. marmoriert, frontseitig 3 Türen, 3 Laden, tischartiges Untergestell, datiert 1834, 3 Schlüssel, 199 x 124 x 43,5 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
16.06.2017 - 15:13
EUR 360,-
- Startpreis:
EUR 360,-
Aufsatzkästchen
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Landhausmöbel und Dekoration |
Datum: | 16.06.2017 - 15:13 |