Bauerntruhe,
1. Drittel 19. Jh., Nadelholzkorpus, blaugrün grundiert sowie feldförmig floral und im Mittelfeld mit einer Landschaftsdarstellung mit Häusern bemalt, datiert 1825, Innenfach, seitliche Eisenhandhaben, Schloss, Schlüssel, 69 x 147 x 66 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren, Füße ergänzt.
Experte: Günther Minichreiter
16.06.2017 - 15:15
- Startpreis:
EUR 280,-
Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Landhausmöbel und Dekoration |
Datum: | 16.06.2017 - 15:15 |