Steinbildhauer um 1920/30
Auf Felssockel kauernder Mann mit Hammer, Granit?, vollplastisch und freistehend skulptiert, Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 42 cm, Tiefe ca. 28 cm, beschädigt, Nase bestoßen Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:34
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Steinbildhauer um 1920/30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 16:34 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |