Adolf Kaufmann
(Troppau 1848-1916 Wien) Herbstliche Waldlandschaft mit zwei Frauen am offenen Feuer, signiert unten links: A. Kaufman(n), Öl auf Leinwand, ca. 69 x 105 cm, im linken unteren Bildrand größere Restaurierungsstelle, gerahmt Ruf 600
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.06.2017 - 16:37
- Startpreis:
Adolf Kaufmann
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 16:37 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |
Verkaufspreis:
EUR 2.620,- -
Verkaufspreis:
EUR 1.380,- -
Startpreis: