Oberösterreichischer Bauernkasten, Raum Viechtau
Nadelholz, dunkelbraun getupft, in den Feldern teils floral polychrom bemalt, zopfbandartig gedrechselte Säulenverzierung mit Schlagleiste, im Fries datiert: 1768, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 175 cm, Breite ca. 140 cm, Tiefe ca. 56 cm, maltechnisch stark überarbeitet, beschädigt, Teile fehlen, Ergänzungen
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.06.2017 - 16:54
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 14.06.2017 - 16:54 |
Besichtigung: | 09.06. - 14.06.2017 |