Ziervase
aus Dresdner Porzellan, Marke Meissen, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, Höhe 16,5 cm, am Boden mit unterglasurblauer Schwertermarke (2. Wahl), gering abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:41
EUR 120.-
Ziervase
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 15:41 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |
Lots from other auctions
- Brillantanhänger Herz zus. ca. 2 ct
- Moderne Brillant Ohrclips zus. ca. 0,35 ct
- Pistole, Mauser - Oberndorf, Mod.: HSc, Kal.: 7,65 mm,