Gründerzeit SpeisezimmerSitzgruppe
um 1880, aus Fichten- und Nussholz, sowie nussfurniert, gedrechselt und plastisch beschnitzt, bestehend aus: 1 rechteckiger Tisch mit Kreuz stegverbindung, Plattengröße 118 x 104 cm, zuzüglich 4 Sessel in gleicher Ausführung, Sitze und Lehnteile mit geprägter Lederbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren (1II)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:51
EUR 650.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 15:51 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |