Klassizistische Kommodenuhr
4/4-Stunden Federzug-Schlagwerk auf Glocken, Spitzzahnankerhemmung, Repetition, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden-u. Minutenanzeige, edelholzfurniertes Weichholzgehäuse, mit vollrunden Alabastersäulen, farbiger Marketerie und Messingapplikationen geziert, Spiegelrückwand, Adlerbekrönung, Gesamthöhe 62 cm, intakt, 1 Pendel, 1 Schlüssel, Zifferblatt und Gehäuse beschädigt, Teile liegen lose bei
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 15:53
EUR 450.-
EUR 360.-
Klassizistische Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 15:53 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |