Adolf Osterider *
(geb. 1924 Graz, Besuch Kunstgewerbeschule Graz sowie Akademie Bildender Künste Wien) Altgraz, monogrammiert AO, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 40 x 58,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (165)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2017 - 16:08
EUR 360.-
Adolf Osterider *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.05.2017 - 16:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 27.04. - 08.05.2017 |