Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Herbststimmung am See, signiert, datiert Hansch (1)846, Öl auf Holz, 57,5 x 80 cm, gerahmt, parkettiert, Sprung bzw. Sprungbildung, rest., (Rei)
Provenienz: Kunsthandel Wien; Dorotheum Wien, 571. Kunstauktion Wien, 22. März 1966, Nr. 63; Privatbesitz Österreich
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2017 - 15:50
EUR 1,400.-
Anton Hansch
Auction: | Paintings |
Date: | 10.05.2017 - 15:50 |
Exhibition: | online |