Robert Schleich
(München 1845-1934) Der rote Sonnenschirm, signiert Rob. Schleich, Öl auf Holz, 11 x 24 cm, Passepartout, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Galerie Heinemann, München, Nr. 10545, 1910-1912; 1912 Ankauf F. Krohn, Hamburg; Privatsammlung Österreich.
Specialist: Mag. Dimitra Reimüller
10.05.2017 - 15:53
EUR 1,100.-
Robert Schleich
Auction: | Paintings |
Date: | 10.05.2017 - 15:53 |
Exhibition: | online |