2 Kindergrammophone Bing Pigmyphone 1) Blechgehäuse (verbeult und Scharniere fehlt) teilw. mit Märchenszenen,
Schalldose mit Trichter, Schlüssel, ungeprüft 2) Blechgehäuse mit braunem Dekor, Mechanik zerlegt, Schalldose mit Trichter, Schlüssel, inkl. seltener Bedienungsanleitung, starke Gebrauchsspuren
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
experten-favoriten@dorotheum.at
10.05.2017 - 16:07
EUR 90.-
EUR 90.-
Specialist: Erwin Macho
Erwin Macho
+43-1-604 13 71-18
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Historic entertainment technology and vinyls |
Date: | 10.05.2017 - 16:07 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 03.05. - 10.05.2017 |
Explore auction results
- 2 Meissen Zwiebelmuser Gitterteller Dm. 15,5 cm, 2 Dessertteller Dm. 18 cm, 1 ovale Platte Länge 27 cm,
- Ena Rottenberg, 28-teiliges Service "Ena", Ausführung: Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, um 1934
- Leopold Munsch
- Gordianus III. 238-244
- Bronzeskulptur, K. und K. Kunst-Erzgießerei Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert