Lot No. 194-022045/0002

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Antiques and art

Silber 800, Brückenankerwerk mit Zylinderhemmung, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, guillochiertes Savonettegehäuse, 1. Drittel 20. Jh., Durchmesser ca. 48 mm, 78,6 g, Zifferblatt beschädigt, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Uhrkette Metall, golddoubliert, Länge ca. 85 cm

Specialist: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

03.05.2017 - 15:09

Realized price: **
EUR 75.-
Starting bid:
EUR 70.-

Herrentaschenuhr

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auction: Antiques and art
Auction type: Online auction
Date: 03.05.2017 - 15:09
Location: Linz
Exhibition: online

** Purchase price incl. buyer's premium and VAT