Vergrößerungstisch,
orig. Gestell- u. Plattenteile d. 17. Jh. mit vermutl. im 19. Jh. erg. Füßen u. Plattenteilen, Kreuzbrettsockel, 5-beiniges Gestell, Platte mit 4 Vergrößerungsplatten zur runden Form u. geschmiedeten schiebbaren Eisenfixierungen, H: 77 cm, Grundform 85 x 88 cm, Radius im aufgeklappten Zustand ca. 123 cm, Altersspuren, schöne Patina
03.05.2017 - 16:34
EUR 2,000.-
Vergrößerungstisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Garden / Interior |
Date: | 03.05.2017 - 16:34 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 22.04. - 03.05.2017 |