Unbekannt
(1. Hälfte 20. Jahrhundert) Der Mann mit dem Goldhelm, Kopie nach Rembrandt, Öl auf Sperrholz, ca. 14 x 9 cm, zahlreiche Krakeleerisse, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2017 - 15:08
EUR 300.-
Unbekannt
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.05.2017 - 15:08 |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2017 |
Explore auction results
- Wiener Silber Wassergießer,
- Rembrandt Harmensz van Rijn
- Tischstand-Kruzifix - Kreuzigungsgruppe, 19. Jahrhundert
- Kaminuhr
- Stephan Dakon, a figure: "Susette" (Lilian Harvey, striding sideways), on an oval base, model number 8083, designed in around 1937, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941