Apostel-Gruppe: Petrus, Johannes und Jakobus, Deutsch,19. Jahrhundert
Holz segmentiert, im Halbrelief geschnitzt, polychrom gefasst, in späterem altarförmigen Schrein des 20. Jahrhunderts, Höhe der Figuren ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm, Gesamthöhe ca. 48 cm, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 15:18
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.05.2017 - 15:18 |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2017 |