C. Johann Christian Wirsing
(Nürnberg 1767-1805) nach August Franz Naumann (1749-1795) Historische Ansicht der Stadt (um 1550), signiert unten rechts: Ch. J. C. Wirsing sc., Kupferstich aus Lorenz Hübner: Beschreibung der hochfürstlichen Haupt- und Residenzstadt Salzburg (um 1792/93), Darstellungsgröße ca. 33 x 51,5 cm, vertikale Faltspuren, Stock- und Wasserflecken-Stellen, Lichtrand, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
04.05.2017 - 15:23
EUR 200.-
C. Johann Christian Wirsing
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.05.2017 - 15:23 |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2017 |