Unbekannt
(wohl Deutsch, 19. Jahrhundert) Kopf eines Propheten oder Apostels, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 47 cm, kleine Farbfehlstellen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt
Lt. Einbringer ist der Maler Ernst Heinrich Wilhelm Hampe, der in Salzburg das Porträt von Kardinal Gruber, Residenz, gemalt hat (bezeichnet Hampe 1835).
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.05.2017 - 16:07
EUR 400.-
Unbekannt
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 04.05.2017 - 16:07 |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2017 |