Historismus Alabaster Tischuhr
rundes Federzug Achttagewerk, Emailzifferblatt, dreisäuliges Alabastergehäuse mit vergoldeten Bronzeelementen und Montierungen, 43 cm, Deutschland / Frankreich um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
04.05.2017 - 15:06
EUR 160.-
EUR 130.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 04.05.2017 - 15:06 |
Exhibition: | online |