Mappenwerk nach Luigi Kasimir
(1881-1964) Wien - 12 Bilder, ein Farbdruck handsigniert unten rechts: Luigi Kasimir, insgesamt 12 ReproduktionsGrafiken von frühen Radierungsvorlagen, vorwiegend aus den 20er-Jahren, doppelbögiges Vorsatzblatt typografisch beschriftet mit den einzelnen Bildtiteln sowie Druck Paulussen & Co., mit Genehmigung von Halm & Goldmann (Verlag), Druckgrößen von ca. 20 x 18,5 bis 21 x 28 cm, Passepartouts, Mappe leicht beschädigt
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
27.04.2017 - 15:53
EUR 300.-
EUR 180.-
Mappenwerk nach Luigi Kasimir
Richard Krautgartner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 15:53 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT