Franz Anton Danreiter
(Salzburg 1695-1760) Johann August Corvinus (Leipzig 1683-1738 Augsburg) Ansicht vom Mirabellgarten gegen Mönchsberg und Mülln, betitelt: "Ansicht des Brunnen des Haubt-Gartens zu Mirabell in Saltzburg ... von Aufgang", in der Platte signiert: "... Francois Antoine Danreiter - J. A. Corvinus sculp.", Blatt 5 aus der Serie Mirabell von "Die Saltzburgische Kirchen-Prospect", Kupferstich, Augsburg um 1735, ca. 24 x 33 cm, Blatt mit halben Zentimeter nach Plattenrand, kleiner Einriss, Passepartout mit Goldlinien (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 15:54
EUR 220.-
Franz Anton Danreiter
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 15:54 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |