Dreiteilige Neorokoko-Teegarnitur, Goldsmiths and Silversmiths Company, London, Anfang 20. Jahrhundert
Silber, getrieben und gepunzt, Reste von Innenvergoldung, bestehend aus: Teekanne mit Scharnierdeckel, ebonisierter Holzgriff und -knauf, Teesieb-Einsatz, Zuckerschale mit seitlichen Handhaben, Milchgießer, bauchige Wandung mit floralem und Rocaillendekor, ligiertes Besitzermonogramm "MG", Kannenhöhe ca. 24 cm, Brutto-Gesamtgewicht ca. 1080 g, Londoner Beschauzeichen mit Jahreszahl 1907, Österreichische Einfuhrpunze (1902-1922), Druckstellen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:05
EUR 800.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 16:05 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |