Ovaler Frühbiedermeier-Salontisch, um 1820
Nadel- sowie Kirschholz massiv, Kirsch furniert, sternförmig gearbeitete Platte mit marketierter Mittelrosette und Nuss furnierter Randbordüre, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 88 cm, spätere Glasplatten-Abdeckung, beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.04.2017 - 16:29
EUR 700.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 27.04.2017 - 16:29 |
Exhibition: | 20.04. - 27.04.2017 |