Historismus Bodenstanduhr
Messingwerk Halbstundenschlag auf Tonspiralen, MetallZifferblatt, Pendellinse und Gewichte mit ornamentaler Ziergravur, zweiteiliges Holzgehäuse nußfurniert tlw. beschnitzt 2 verglaste Türen Höhe ca. 220 cm Breite 60 cm. Tiefe 32,5 cm. Alters und Gebrauchsspuren, Zierteile fehlen,1 Leiste liegt bei, Service wird empfohlen
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 300.-
Historismus Bodenstanduhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |