Blumensäule
Frankreich, Ende 19. JH, quadratische Grundform mit konischen leicht ausgestellten Füßen, mit Mahagoni, Rosenholz, und Buchsbaum ornamental marketiert, mit Bronzeapplikationen verziert, eine runde Zwischenplatte, Marmoreinlage, 109 x 38 x 38 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Specialist: Günther Minichreiter
17.05.2017 - 17:00
EUR 240.-
Blumensäule
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |