Französische Salonkommode
Epoche Transition um 1770/80, Eichenholzkorpus mit Palisander- und Rosenholz furniert sowie reich mit verschiedenen tlw. gefärbten Edelhölzern ornamental und gitterförmig marketiert, politiert, frontseitig 5 Laden, "sans traverse", profilierte Marmorplatte, Schlagstempel "F C FRANC" (FRANCOIS FRANC, Meister ab 1756), ergänzte Bronzebeschläge, 86,5 x 129,5 x 64 cm, restauriert, Schlösser ergänzt
17.05.2017 - 17:00
EUR 5,625.-
EUR 4,500.-
Französische Salonkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT