Schatulle in Truhenform
soweit feststellbar unter Verwendung originaler Materialteile des 16. JH. vermutlich im späten 18. JH. gearbeitet, Obst- und Fichtenholzkorpus auf Kugelfüßen mit Prankenabschluss, frontseitig in Form von Löwen und Blattranken geschnitzt sowie grün- und rotfärbig grundiert und partiell punziert, 23 x 53x 25 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, schöne Patina
17.05.2017 - 17:00
EUR 938.-
EUR 600.-
Schatulle in Truhenform
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT