Zierliche Spätbiedermeier Pendeluhr
Messingwerk Gewichtszug, zweiteiliges Emailzifferblatt unleserlich beschriftet A: W: ? in Wien, Holzgehäuse tlw. furniert und gebeizt seitlich verglast, eine verglaste Tür, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Schlüssel, Tür mit Trocknungsriss, kleine Furnierschäden, Aufsätze, fehlen, Pendelfeder verbogen, Service wird empfohlen, Höhe 81 cm
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 400.-
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |