Reiseuhr
Hamann & Koch, New York Anfang 20. Jh. rechteckiges Messing Federzugwerk, weißes Emailzifferblatt bezeichnet Hamann & Koch New York, Werk Nr.2358, dreiseitig verglaste Messinggehäuse, 1 verglaste Tür, Sichtfenster für Echappement, Höhe mit Bügel 16 cm. Breite 8,5 cm. Tiefe 7,5 cm. Gebrauchsspuren ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
17.05.2017 - 17:00
EUR 220.-
Reiseuhr
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Art, Antiques, Collectibles, Furniture and Carpets |
Date: | 17.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 17.05.2017 |