Markwick Markham, London
Taschenuhr mit Übergehäuse, Silber 925, für den türkischen Markt, vergoldetes Spindelgangwerk, Schlüsselaufzug über Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter und gravierter Spindelkloben, Werk Nr. 13800, Emailzifferblatt, Arbeit ca. 1773, Durchmesser ca. 53 mm mit Übergehäuse ca. 63 mm, montierte Kette mit Aufzugsschlüssel, zus. 180,9 g, Gebrauchsspuren, Reparaturstellen am Gehäuse, Teile ergänzt bzw. entfernt, ein Teil bei Stundenzeiger fehlt, Werk gehfähig, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
16.05.2017 - 17:00
EUR 750.-
EUR 400.-
Markwick Markham, London
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 16.05.2017 - 17:00 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 09.05. - 15.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT