Messkelch mit Patene Ende 19. Jh.
Silber 750, tlw. vergoldet, Trichterfuß, plastisch mit Blüten und Früchten verziert, Nodus mit 4 verschiedenen Heiligendarstellungen, Höhe ca. 26 cm, Patenendurchmesser ca. 17 cm, Gesamtgewicht 859,4 g, Trichterfuß mit versilbertem Metalleinsatz, Patene mit Druckstellen (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 10.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 10.05.2017 |