IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, Ankerwerk, Breguetspirale, Feinregulierung, 4 geschraubte Chatons, Werknr. 481068, um 1910, Kal. 53, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse mit ungraviertem Wappenschild, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 501456, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Durchmesser ca. 54 mm, Gesamtgewicht 90 g, Zifferblatt beschädigt, Sekundenzeiger ergänzt, Glas fehlt, Innendeckel mit Druckstellen (CW) Ruf 900
Specialist: Christian Wiesinger
10.05.2017 - 15:00
EUR 1,188.-
EUR 900.-
IWC Schaffhausen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art - Spring auction |
Date: | 10.05.2017 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.05. - 10.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT