Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Daphne I,
signiert unten rechts: Dali,
Farblithografie auf Arches, mit Prägestempel: DALART N. V. Copyright 1979, aus dem fünfteiligen Zyklus Retrospective II, 1979/80, Nr. I 257/350, Darstellungsgröße ca. 58 x 45,7 cm, Blattgröße ca. 74,8 x 54,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 500
Lit.:
WVZ Michler-Löpsinger, Salvador Dali: Das druckgraphische Werk II, München 1995, S. 179, Abb. 1582
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Salvador Dali *
(Figueras 1904-1989)
Daphne I,
signiert unten rechts: Dali,
Lit.:
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 500.- -
Starting bid:
EUR 180.-