Buch: Obres de Museu
Illustrator: Salvador Dali (1904-1989),
Escrito por Josep Pla (1897-1981),
Exemplar Nr. 151(/250), mit 22 Lithografien auf Velin d'arches, Blatt je ca. 49,5 x 34 cm, mit einer Bronze-Reliefmedaille von Gala, Durchmesser ca. 8 cm, sowie Beilageblätter in den Deckel-Innenseiten, 1 Beilageheft,
Impressor: Massanés Jordi de La Rica, Barcelona 1980, goldgeprägter Einband, Gebrauchsspuren Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,200.-
Buch: Obres de Museu
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT