Der greise Freier von Frank Wedekind mit 6 Lithografien von Alfred Kubin (1887-1959),
jeweils mit Bleistift signiert unten rechts: Kubin, Privatauflage, Nr. 142 von 200 Exemplaren, Titel und weitere kleine Lithos von A. Kubin, Verlag Franz Schneider, Berlin, Georg Müller, München, Format ca. 26 x 18,5 cm, stockfleckig Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT