Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ)
Schulweg,
signiert unten rechts: Kubin,
Lithografie auf stark gebräuntem Büttenpapier, Blatt 8 aus der Mappe: Traumland I, Verlag Fritz Gurlitt, Berlin 1922, Darstellungsgröße ca. 30,5 x 25 cm, Blattgröße ca. 38 x 25,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 260.-
Alfred Kubin *
Schulweg,
signiert unten rechts: Kubin,
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,000.- -
Starting bid:
EUR 900.- -
Starting bid:
EUR 180.-