Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Ohne Titel 1984,
signiert und datiert unten mittig: Attersee (19)84, sowie drucksigniert mittig links,
Mischtechnik auf bedrucktem Karton (Attersee-Grafik aus dem Zyklus: Der Friseur, 1976), nummeriert mit 2226/1 (mittig links), eine Arbeit von insgesamt 30 Zeichnungen, ca. 27,5 x 19,5 cm, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.)
Ohne Titel 1984,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 260.- -
Starting bid:
EUR 140.-