Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001)
Dirne und Priester,
signiert und datiert unten links mittig: Fröhlich (19)80,
Pastell auf Papier, ca. 40,5 x 40 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Fritz Fröhlich *
(Linz 1910-2001)
Dirne und Priester,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 380.- -
Starting bid:
EUR 320.-