Leon Abramowicz *
(Cernowitz 1889-1978 Wien)
Blumenstillleben,
auf der Rückseite mit Nachlassstempel und Klebeetikett: Prof. Dr. Ritschel, Vorläufiges Werkverzeichnis Leon Abramowicz Nr. P-042,
Aquarell/Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 59 x 40,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 400
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 1,625.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Leon Abramowicz *
(Cernowitz 1889-1978 Wien)
Blumenstillleben,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT