Hubert Prachensky *
(Innsbruck 1916-2009)
Sigmundskron,
monogrammiert, betitelt und datiert unten rechts: H. P. (19)64,
Bleistift/Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 58 x 77,5 cm, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Hubert Prachensky *
(Innsbruck 1916-2009)
Sigmundskron,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |