Franz Schwetz *
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck)
2 Bilder: a) Halbliegende Frau von vorne, signiert und datiert unten rechts: Schwetz 26.7.(19)57
b) Halbliegende Frau von hinten, signiert unten links: Schwetz, sowie unten rechts datiert: 25.7. (19)57,
jeweils Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 41 x 57 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,600.-
EUR 500.-
Franz Schwetz *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT