Benedikt Fred Dolbin *
(Wien 1883-1971 New York)
3 Porträt-Karikaturen:
a) Corrado Benvenuti, Rückenkarton mit Autogramm auf beschnittenem Papierstreifen;
b) Glücksmann, signiert unten rechts, Rückenkarton mit Autogramm auf Papierstreifen;
c) Karl Roland Cecil, signiert unten rechts, sowie Namensbeschriftung,
jeweils Bleistift auf Papier, Blattformat je ca. 28 x 21,5 cm, Passepartout, verglast, furnierte Rahmen Ruf 360
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 360.-
Benedikt Fred Dolbin *
(Wien 1883-1971 New York)
3 Porträt-Karikaturen:
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |