Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien)
6 Zeichnungen: Szenen des Soldatenlebens im 2. Weltkrieg,
ein Blatt signiert und datiert: JUNG (19)42,
Bleistift auf verschiedenfarbigen Papieren, diese zum Teil fleckig, eingerissen und mit Knitterspuren, Bildausschnittgrößen ca. 16,5 x 20 cm bis 23,5 x31,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien)
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT