Artur Nikodem
(Triest 1870-1940 Innsbruck)
Mohrin,
signiert am Untersatzblatt: A. Nikodem, sowie betitelt unterhalb der Darstellung,
Aquarell/Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Karton, mittig mit einer Knickfalte, Blattgröße ca. 30,5 x 11,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 360
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 360.-
Artur Nikodem
(Triest 1870-1940 Innsbruck)
Mohrin,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |