Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
Der Ötscher im Herbst,
signiert unten links: Karl Ludwig Prinz, rückseitig betitelt,
Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 49,5 x 60,5 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944)
Der Ötscher im Herbst,
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 360.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 260.-