Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck)
Vorfrühling auf der Rofanhöhe,
signiert unten links: T. Riss, rückseitig bezeichnet und datiert: Rofan 1937,
Riss pinxit, Öl auf Presskarton, ca. 50 x 65 cm, Rahmen etwas beschädigt Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Thomas Riss *
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |