Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck)
Bildnis einer jungen Frau mit gelbem Kopftuch,
signiert und datiert seitlich rechts: T. Riss 1952,
Öl auf Karton, hochovaler Bildausschnitt ca. 81,5 x 59 cm, Passepartout, beschädigter Rahmen Ruf 1.000
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
12.05.2017 - 15:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,000.-
Thomas Riss *
Richard Krautgartner
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |