Frantisek (Ferenc) Gyurkovits *
(Budapest 1876-1968 Losonc)
Junge Bäuerin am Fenster einen Brief lesend,
signiert unten rechts: F. v. Gyurkovits,
Öl auf Leinwand doubliert, ca. 61 x 50 cm, vergoldeter Rahmen beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
(Budapest 1876-1968 Losonc)
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT