Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Winterlandschaft mit Kaisergebirge im Abendrot,
signiert unten rechts: A. Arnegger,
Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, Rahmen mit Abriebstellen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.05.2017 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,200.-
EUR 800.-
Alois Arnegger *
(Wien 1879-1963)
Auction: | Paintings |
Date: | 12.05.2017 - 15:00 |
Exhibition: | 05.05. - 11.05.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT